Главная / Государство / Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

На этот вопрос ответили специалисты Минфина России. По их мнению, получателями средств федерального бюджета могут быть заключены новые контракты в пределах неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, образовавшихся по результатам конкурсных процедур при определении контрагента, начатых до 1 октября текущего финансового года, при соблюдении условий, предусмотренных п. 14 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета (далее – Положение).

Так, отмечают представители министерства, указанный неиспользованный остаток лимитов бюджетных обязательств не подлежит отзыву территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с п. 12 Положения. В то же время принятие после 1 декабря бюджетных обязательств, предусматривающих сроки оплаты или выплаты аванса, превышающие один месяц, после 1 декабря не допускается (письмо Минфина России от 19 ноября 2018 г. № 09-02-07/83381).

Напомним, получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства по контрактам не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.

Смотрите также

США боятся «Мертвую руку» России

Американский журнал The National Interest довольно часто публикует материалы, посвященные российскому вооружению. Как правило, эти …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *